жилищный вопрос - вопрос №113930

здравствуйте, мне нужна ваша консультация по двум вопросам относительно недвижимости. есть 2комнатная квартира, неприватизированная, долг по квартплате. в ней прописаны я, моя сестра, наш отец. живет только отец, не платит за ком.услуги, копит долг, требует с нас деньги, т.к. мы тоже прописаны так вот, что нужно сделать для приватизации? и если мы приватизируем, то будем в доле втроем? можем лимы с сестрой претендовать на то, чтоб разменять эту квартиру, точнее продать, деньги на троих. (прошу прощения за некомпетентность, старалась понятно объяснить)

Ответы

Прежде всего, нужно погасить по квартплате. После этого проводите приватизацию квартиры. Затем после того как квартира будет приватизирована, вы можете продать свои доли, но остальные собственники в квартире имеют  право преимущественного выкупа.

Лучше по договоренности разменять приватизированную квартиру с доплатой, для того, чтобы не оставить отца «на улице».

Buh