банк - вопрос №114159

ЗДРАСТВУЙТЕ! У меня умер дядя, проживал он в заподной африке, там же в банке у него был открыт счёт на эННую сумму денег. Предоставленные мною необходимые документы в банк африки, меня признали официальным бенефициаром (претендент на фонд наследства) далее мне предложили прибыть в африку для окончательной процедуры узаконить документы, срок малый и я не могу туда прибыть. Банк, в такомслучае представляет мне адвоката который занимается данными документами, всего их четыре — и счёт выставлен за эти услуги 22220$.ВОПРОС: действительно ли стоит услуга оформления данных документов ?

Ответы

по крайней мере отечественные адвокаты спецами по африканскому праву не являются, так что Вам придется согласиться с ценой

вообще с африканским наследством было обмануто много людей, схема проста наследство-оформление-невозможность личного присутствия-адвокат-деньги-тишина-покусывание локтей. Поэтому я не рекомендую вам отправлять деньги незнакомцам, не найдете потом ни денег, ни банка, ни адвоката.

если прямо ответить на вопрос — нет, данная услуга таких денег не стоит.

Buh