Кировская область

добрый день.с 1998 года служил в системе МВД 2009 вышел на пенсию по льготной выслуге лет. В 2013 поступил на службу по контракту,вопрос: Должны мне... - вопрос №1142102

платить за календарную выслугу или она начинается с нуля? Пенсия назначенная МВД остается или ее лишают?

Ответы

Выслугу лет  должны оплачивать с учетом прежних лет. А вот выплата пенсии будет приостановлена, пока служите по -контракту. это не лишение пенсии, при увольнении снова обязаны платить.