Тверская область

здравствуйте,мы семья из украины(Луганская обл).Скажите пожалуйста,могу ли я(муж-Александр),взять разрешение на работу без гарантийного письма или трудового договора от работадателя?Дело в том,что работу я еще не нашел,а все необходимые документы уже собрал!Спасибо! - вопрос №1143875

здравствуйте, мы семья из украины(Луганская обл).Скажите пожалуйста, могу ли я(муж-Александр), взять разрешение на работу без гарантийного письма или трудового договора от работадателя? Дело в том, что работу я еще не нашел, а все необходимые документы уже собрал! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

В отношении Вас действует особый порядок миграционного учета, трудовой договор оформляется в обычном порядке,  Нужно в течении  3 рабочих дней с даты начала работы направить уведомление по форме, утвержденной приказом ФМС от 28.06.2010 г. № 147 в службу занятости и миграционную службу. В течении 7 рабочих дней необходимо направить уведомление о прибытии на место пребывания по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9 и в дальнейшем в течение 10 рабочих дней следует уведомить налоговую инспекцию о привлечении к работе иностранного работника. по форме уведомления согласно письму ФНС РФ от 24.08.2007 г. № ГИ-6-04/676
Лучший ответ по мнению автора

Buh