Другое

Здравствуйте.я жительница Казахстана.На территории РФ задержали гражданина Казахстана с 24 граммами марихуаны.сбыта не было,оон говоррит что для... - вопрос №1143955

себя.ему инкриминируют статью 228 прим 1 часть 1.что ему за это светит? и можно обойтись штрафом или условным сроком? заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

По статье 228 УК РФ если инкриминируют незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков в значительном размере а 24 грамм это значительный размер-наказание штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если инкриминируют по  части 4 ст. 228.1 УК РФ если докажут сбыт, за сбыт в крупном размере, то есть от 5 грамм до 1 кг наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. если