Краснодарский край

законно ли пристав совершила данное действие? И могу ли я вернуть свой телефон? У меня есть чек, подтверждающий покупку телефона, при чём он был взят мною в кредит, все документы у меня имеются. - вопрос №1144114

Здравствуйте! вопрос у меня такой: у родного брата сломался сотовый телефон и я одолжила ему свой телефон на время. Брата вызвал к себе судебный пристав по вопросу образовавшейся задолженности по алиментам. После ухода от пристава брат заметил, что забыл телефон у пристава. Когда вернулся, пристав язвительным тоном заявила: «А телефончик я вам не отдам, его мы конфисковываем в счёт вашей задолженности.». Документально пристав ничего не оформила, брат при этом нигде не расписался. Меня интересует, законно ли пристав совершила данное действие? И могу ли я вернуть свой телефон? У меня есть чек, подтверждающий покупку телефона, при чём он был взят мною в кредит, все документы у меня имеются.

Ответы

Здравствуйте! Имущество арестованное в счет задолженности вносится в опись. Действия пристава не правомерны. Пишите на него жалобу в прокуратуру. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи! 
09.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store