оформление документов - вопрос №114444

я прописан с отцом в квартире, а квартира по документам записана на бабушку и на ней приватизация, но недавно она умерла. у меня к вам вопрос как мне оформить квартиру на себя

Ответы

Здравствуйте! Если бабушка не оставила завещание, то ее имущество (в частности, квартира) будет наследоваться по закону.

 Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

 Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если  есть наследники 1-ой очереди, то Вы не можете претендовать на наследство.

Для принятия наследства необходимо обратиться в течении 6 мес. к нотариусу по месту открытия наследства.

Будут вопросы обращайтесь в чат.

Всего доброго!

Buh