семейные отношения - вопрос №114445

здравствуйте.извините за беспокойство но пишу от ощущения безвыходности решения семейной проблемы.я теряю любимого и дорого человека.жену.мы в браке 8 лет, прожили 9 естьребенок, мальчик, скоробудет 4 года.было в жизни оч много всего всего и позитива и негатива.но всегда были сильные чувства и они помогали все пережить.а сейчас она говорит что ничего ко мне не испытывает и ушла.объяснила это тем чтоуделял мало внимания и она заставила себя убить все хорошее ко мне.а теперь я стал только раздражителем. пытаюсь вернуть и поговорить но нарываюсь на стену абсолютного равнодушия срываюсь и делаю только хуже.если есть возможность помочь в разрешении ситуации то прошу помочь советом опытных людей .

4 ответа

Ответы

К сожалению, просто советом здесь не обойтись. Здесь нужна полноценная консультация, и возможно, не одна. Совет дам один: зарегистрируйтесь и заходите в чат к психологу, занимающемуся семейной психологией. Успеха Вам.

Не всё просто так в нашей жизни. Да и сильные чувства если они не подкреплены общими делами быстро затухают. Первое, что нужно сделать это прекратить на неё давление и переложить ответственность за сохранение семьи, или её разрушение на её плечи. А второе нужно заняться собой и привести себя в порядок, выяснить, что было не так и что на уровне подсознания от вас требовала супруга. Бывает часто супруга просит мужа доказать, что он мужчина, чтобы заставил пострадать её, чтобы применил физическую силу. чтобы заставил поревновать. И неосознанно делает всё, чтобы муж стал плохим в понимании общества. ну надоело ей пресное и всё тут.

Это не значит, что вы должны кидаться сейчас и доказывать, что вы мужик. с этим нужно ещё разбираться.

Читайте внимательно профиль. Обращайтесь. И возьмите таймаут в ваших отношениях, ничего не доказывайте, никого не возвращайте и вообще ничго не делайте. Займитесь тем, что вы любите. а набравшись опыта у экспртов поведёте себя по иному. Главное не наделать глупостей. с ув. Александр.

Узнать бы, что именно стало раздражителем. Бывает ведь, что непереносим пустяк: какая-нибудь детская интонация, или запах носков, или нахмуренные брови. Сам бы избавился, если б знал.

Мало внимания или меньше? Жена могла испереживаться от своей кажущейся ненужности, забытости, заброшенности. И в таких случаях однажды принимается решение не думать о человеке, не терзаться, не перебирать в памяти бесчисленные детали. Проснётся с привычной нежностью и тут же строго скажет себе: «Стоп!»

Что делать? Отдаться работе и ждать. Есть хитрые фокусы, но они не работают у тех, кто срывается.

Дорогой гость! Никто не даст Вам однозначный ответ, проблема серьезная и требует длительных отношений с психологом.Выбирайте эксперта по душе и вперед к счастливой жизни!