Москва

У меня месяц проработал блендер и сгорел.Обязательно ли проводят экспертизу, когда отдаёшь на гарантийный ремонт? Если они там решат, что это моя... - вопрос №1144521

вина, что он сгорел, а я не виновата в этом? А может быть я действительно нарушила правила эксплуатации по незнанию или что то сделала не так. То что тогда? Если они откажутся его ремонтировать, то как мне правильно поступить? Я могу остаться без блендера и без денег?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваше беспокойство не имеет под собой оснований. Если конечно вы не измельчали в нем камни, то доказать, что вы не правильно эксплуатировали блендер, ни какая экспертиза не сможет. В случае отказа в ремонте, подавайте жалобу в Роспотребнадзор. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи! 
10.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отказать в ремонте Вам не могут в течении действия гарантийного срока, общий срок ремонта не может превышать 45 дней по закону. Говорить о Вашей вине или ее отсутствии при выходе из строя прибора в процессе эксплуатации можно будет по результатам проведенной экспертизы, сейчас я считаю это преждевременно.
10.08.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store