не желание жить - вопрос №114510

Если нет желания жить. Если понимаешь, что это единственный выход для тебя и ты четко намечаешь план своих действий. Я разрушена до основания и подниматься больше нет сил, проще уйти и самое главное, что мне этого действительно хочеться. Нет веры, нет любви, нет надежды. Как быть

Ответы

Зачем подниматься, если можно отлежаться?

Есть множество образов жизни, которые ничего от человека не требуют. Читать книги, смотреть сериалы с вязанием в руках, возиться с цветочками.

Жить тем, что не получилось, не обязательно. Любовь не вышла — забыть о ней на год или десять лет. Карьера не пошла — аналогично. В семье нервотрёпка — удрать в далёкий маленький городок.

Людям, которые за нас зацеплены, легче удивляться странностям близкого человека, чем сидеть в чёрной депрессии от того, что сжили его со света.

Больным и раненым назначают домашний и постельный режим. Пусть будет мягкая подушка, тёплое одеяло и сладкий чай с мятой, мелиссой и хмелем.

Если у вас появится желание, то напишите мне. Вместе всегда проще найти выход из ситуации, а он есть обязательно!

А если смерть — это не выход, а вход?

У Вас теперь не осталось ни веры, ни любви, ни надежды… Но как же «матерь их Софья»? — София, Премудрость Божья! Она-то должна подсказать Вам, что, пока не накопите снова ТУТ веру, любовь и надежду, пока ТУТ не научитесь другим людям подавать всё это, пока Вы не сделаетесь ЗДЕСЬ настолько БОГАТОЙ, Вы душевно беспомощны ТАМ будете, земные страдания покажутся Вам пустяком.