Тамбовская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после принятия закона о потребительском кредитовании в законе ли коллекторы и на что они имеют право? Что делать... - вопрос №1145382

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после принятия закона о потребительском кредитовании в законе ли коллекторы и на что они имеют право? Что делать если банк звонит в неустановленное законом время? Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте! Да, теперь коллекторов «узаконили». И у них весьма обширный спектр прав. Они и сам банк-кредитор не имеет право звонить и посылать СМС, с 22.00 до 08.00 ч. в будничные дни, и с 20.00 до 09.00 ч. в выходные нерабочие праздничные дни. Жаловаться на нарушения следует в Банк России. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи!

Buh