Развод - вопрос №114626

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Супруги в браке 2 года. Родился ребенок, но в четыре месяца он умер. Можно ли развестись сразу или нужно ждать год со смерти ребенка? Обе стороны не против развода. И если, например жена против развода, могут ли их развести без согласия жены и в какой срок?

Ответы

Здравствуйте Юлия! Ограничения в вашем случае не будет! Можете разводиться!

Уважаемая Юлия. Развод возможен. Если оба супруга согласны то можно подать заявление в загс. Если из них кто-то против, то нужно обращаться в суд. Исковое заявление подается мировому судье по месту жительства ответчика.

Вполне возможно, что суд предоставит сторонам срок до 3 месяцев для примирения. После истечения срока разведут в одном судебном заседании.

Удачи Вам.

Buh