Самарская область

возобновление ИП - вопрос №1146350

самозахватчиками. Их выселили через 1,5 года (вместо 2-х месяцев). После этого квартира нуждалась в ремонте — вытащили и сломали в ней самозахватчики всё! Длился суд с 04.2014г. об обязании Департамента произвести действия (по иску прокурора города) –текущий ремонт. За это время, объявилась на квартиру наследница-сестра умершей (видно проморгали её юристы Департамента). Так как бывшая нанимательница не успела получить документы на приватизацию и умерла. Через месяц (в сентябре) будет суд о признании приватизации видимо состоявшейся и квартиры за сестрой. Однозначно в таких случаях решение будет в пользу сестры (постановление Пленума ВС №8 от 24.08.1993г). Мы без квартиры уже 5-й год. Можем ли мы возобновить уже сейчас ИП вновь? Основания. Жить то в аварийном доме признанным в 2009 году- очень опасно! На носу зима! Вячеслав.

Ответы

Если посмотреть на ситуацию с такой стороны:
Право приватизации жилого помещения связано с правом пользования таким помещением, при этом такое право должно вытекать из законного основания.
Если такое законное основание отсутствует, что и было подтверждено решением суда о выселении, то и в иске о признании права собственности в силу приватизации должно быть отказано!
Успеха вам!