Свердловская область

Здавствуйте, подскажите пожалуйста. У меня был долг в банке, они подали в суд, я после этого оплатила полностью долг, и мне звонят из этого банка и требуют оплатить какие-то пени. Имеют ли они право - вопрос №1146627

требовать оплаты этих пени и от куда они взялись вообще?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Дарья! Вы должны были оплатить только ту сумму которая указана в решении суда!
на сумму несвоевременно возвращенного долга начисляется договорная или законная неустойка. У вас, скорее всего, договорная. пусть обращаются в суд и взыскивают пени. Вы в свою очередь можете воспользоваться статьей 333 ГК РФ и попробовать уменьшить размер неустойки.
нужно читать решение суда. Если договор не был расторгнут, то действительно с вас могут взыскать пени. Поинтересуйтесь в банке, откуда и на основании чего возникли пени. Пусть вам дадут письменный ответ и письменный расчет.