Республика Дагестан

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мой муж находится в уголовном розыске, могу ли я с ним развестись и лишить родительских прав. - вопрос №1146903

Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Родительских прав лишает суд по основаниям ст.69 и в порядке установленном ст.70 СК РФ. Если муж не участвует в воспитании и содержании ребенка, это конечно же основание для лишения родительских прав. Но к сожалению, лишение родительских прав без надлежащего уведомления и извещения отца невозможно. Что бы лишить его родительских прав, его должны сначала установить (задержать). Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи!