Какая форма собственности более приемлема? - вопрос №114719

Добрый день!

Вопрос мой относится к выбору формы собственности. Я решила зарегестрировать фирму но никак не могу определится ИП или ООО. Проблема выбора в следующем: я предоставляю услуги по бурению скважин на воду( сопутствующие услуги) и хотела бы оформить этот вид деятельности юридически. Хочу выбрать такую форму собственности чтобы можно было налоги платить по ЕНВД. Да и ещё один момент прирегистрации нужно обязательно учесть соучеридителей. Подскажите пожалуйста какая форма собственности более приемлема? Большое спасибо.

С Уважением Евгения.

Ответы

ИП — индивидуальный предприниматель. Физическое лицо, зарегистрированное в ИФНС под его ЛИЧНЫМ ИМЕНЕМ. Соучредителей у индивидуального предпринимателя быть не может! Если вам необходимо учесть соучредителей, то в этом случае регистрируйте ООО. Однако система налогообложения ООО сложнее, чем ИП.