Пермский край

долг по квартире. - вопрос №1147193

Здравствуйте, можно ли поинтересоваться? несколько месяцев назад в моей квартире жили квартиранты, но они уверяли меня, что платят за квартиру, но в… итоге через пол года узнается, что они ни копейки не вложили в квартиру. и ни какого договора мы с ними не заключали. как быть? они отказываются платить за квартиру. теперь мне нужно вступать в наследство, а УК не дает справку на день смерти наследника, т.к нужно выплатить долг.

Ответы

погашать долг самостоятельно, т.к. вы не можете предъявить требование о погашении задолженности по ЖКУ или квартплате, при отсутствии договора найма или поднайма  жилого помещения заключенного  в установленном законом порядке.