Москва

Мой муж лежит в больнице у него машина была взята в кредит который мы погасили . Но он не успел забрать птс могу ли я как законная жена забрать птс в... - вопрос №1148344

банке. У меня на руках справка о том что муж в психиатрической больнице.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если четко следовать требованиям закона то вот так просто забрать Вы не можете, для этого Вам нужны полномочия либо доверенность, а ее выписать уже невозможно в виду психического состояния доверителя либо решение суда об установлении над Вашим супругом опеки, где Вы являетесь опекуном и соответственно можете совершать юридически значимые действия. Но из практики, с представителем банка можно договориться, что Вам выдадут доверенность, после подтверждения Вами супружеских отношений, но это будет не совсем законно со стороны работников банка. Вам эта ситуация ничем критическим не грозит.