приватизации жилого помещении - вопрос №114849

Добрый день! Проживаю с семьей в общежитии г.Н.Новгорода, находящемся в собственности завода. В настоящее время всех жильцов обязывают приватизировать свои жилые помещения. Поскольку жилье находится в аварийном состоянии, то расселять будут только тех, кто приватизирует жилье – остальные окажутся «на улице». Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это??? Обязательна ли по закону эта приватизация??? если да, то что нужно сделать для этого,чтобы сократить свои затраты??? заранее, огромное спасибо. Юлия

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Статья 4 Закона РФ " О приватизации жилищного фонда в РФ".

«Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Buh