Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! между организациями ОАО наша и ООО заключен договор аренды, ООО через какое-то время уведомляет нас ОАО, что произошла реорганизация в... - вопрос №1148573

форме присоединения и теперь правопреемник фирма ООО… Скажите надо ли перезаключать договор аренды на правопреемника или же можно просто сразу его расторгнуть? И при расторжении договора какую фирму надо указывать т.е. расторжение с фирмой указанной в договоре или же писать фирму правопреемника? Так же какие документы они должны нам предоставить? И на основании чего бухгалтерия должна выставлять им счета для оплаты?

Ответы

можно заключить допсоглашение к договору в связи с переименованием организации, они должны приложить к нему копию выписку о внесенных изменениях из ЕГРЮЛ налоговой инспекции копию устава предприятия копию распоряжения учредителя о реорганизации.
Если у вас еще остались вопросы напишите мне.
ООО-арендатор прекратило своё существование и, соответственно, никаких доп. соглашений к Договору с несуществующей организацией быть не может. Перезаключайте Договор аренды с ООО-правоприемником и выставляйте счета им, уже по новому Договору.
Принять решение о дальнейшем сотрудничестве по договору либо отказе право вашего ОАО. Если сотрудничество будет продолжено, то стороны подписывают доп. соглашение в преамбуле которого указываются основания внесенных в основной документ изменений.Если Вы сочтете нецелесообразным дальнейшее сотрудничество, то вы вправе расторгнуть договор, возместив другой стороне договора затраты и убытки.

Buh