Автомобиль на штрафстоянку - вопрос №114858

Добрый день. 1 сентября моего мужа (будучи лишенным прав) задержали в нетрезвом виде на автомобиле. В этот же день арест не произвели. 10 сентября мы находились на даче. Приехали сотрудники ГИБДД и задержали моего мужа. Автомобиль в это время находился возле нашего домика. Через два часа приезжает этот же экипаж и заберает автомобиль на штрафстоянку, мотивируя тем, что я нехозяйка авто. Документы и второй комплект находился у мужа в куртке на момент задержания. За автомобилем сотрудники приехали без хозяина авто. сейчас авто находится на штрафстоянке у меня кроме ксерокопии нотариальной доверенности ни каких документов нет. Что мне делать, ведь каждый день идет почасовая оплата и на каком основании они забрали авто. Сейчас молй муж находится под административным арестом на 8 суток. Я обращалась по телефону доверия в ГИБДД, но ни чего обоснованного мне не ответили. За ранее спасибо.

Ответы

Доброго времени суток, речь как я понял идет о ст 12,8 п3 коапп, а там фтаф стоянки в наказанияз нет, значит это НЕ ЗАКОННО.

Пишите жалобу в вышестоящие ГИБДД И  в прокуратуру.

Buh