Республика Татарстан

Здравствуйте.Зарегестрировал ООО самостоятельно.Вчера забрал готовые документы из налоговой инспекции. Я являюсь единственным учредителем а также... - вопрос №1149983

ген. директором.Работников нанимать пока не планирую.Буду применять УСН 6% Хотел бы спросить: Какие мои дальнейшие действия? В основном интересует, обязательно ли открывать р/c в банке и нести уведомления о регистрации моего ООО в ПФР и ФСС и еще куда-либо.Или налоговая сама вышлет все необходимые документы во все эти Фонды? Заранее Большое Спасибо всем!

Ответы

Придется встать на учет и в другие государственные учреждения, ведь ИП также является плательщиками взносов на обязательное пенсионное страхование, а так же взносов на социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Обязательное пенсионное страхование на территории РФ регулируется Федеральным законом от 15.12.01г. №167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», он распространяется на всех ИП, которые производят выплаты своим работникам, в том числе и на самого ИП.
Кроме того, ИП, применяющий УСН и у которого работают рабочие по трудовым договорам, контрактам или по гражданско – правовому договору в том случае если в соответствии с указанным договором страхователь обязан уплачивать страховые взносы, также должен уплачивать взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Этот взнос уплачивается каждый месяц, как процент от суммы начисленной заработной платы за календарный месяц. Страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний исчисляются и уплачиваются в соответствии с Федеральным законом от 24.07.98г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Расчетный счет в банке для ИП (индивидуального предпринимателя) - не обязателен. Т.е. если он Вам нужен — открываете, если не нужен — не открываете. Расчетный счет понадобится, если Вы планируете принимать безналичные платежи от юр.лиц или других ИП, либо наоборот платить им по безналичному расчету, при этом Вы должны уведомить налоговую инспекцию об открытии счета в течении 7 дней со дня его открытия иначе Вас оштрафуют.

Добрый день. Если не планируете начинать сразу деятельность, то необходимости в открытии счета нет. Он нужен для расчетов с контрагентами если нет кассового аппарата.
ФСС и ПФР автоматически ставят на учет ООО, регистрирующая налоговая сама отправляет им данные электронно после регистрации. Но вам понадобятся регистрационные номера, чтобы потом сдавать отчетность. Можете обратиться в фонды и Вам всё выдадут, либо посмотреть в выписке из ЕГРЮЛ.