Как правильно реагировать на УСПЕХ? - вопрос №115077

Добрый вечер!

Вопрос    на столько прозаичен, не много  двух смысленный…
   Меня зовут  Елена, пишу от себя ( от роли бывшей колллени,  а  ныне приятельницы).

Работали  на  одном предприятие с   подругой. Задружили.  Ей 30… Она молодая,  интересная… Преспективная...   За дружили на  общих   интересах..
  Работа в  библиотеке, если человек  психолог, не  совсем интересно...

Я  — по характеру, замкнутая, мне не нужно много общения… Да,и  место в библеотеки дает свой отпечаток...

Ей не  хватало деятельности… Да и что делатьпсихологу в библиотеки?

Но, она молодец..  Проработав  год в стенах библиотеки, смогла себя зарекомендовать и   организовать «кипучую деятельность» — Но потом была жуткая вещь...

Не тот. как говорят, ситуация ее вытащила из этого места,  для нового роста и развития., ( ну и правда, что психологу делать в библиотеке).

Не то это  был плацдарм  для новых вершин..  Так было  увольнение… Слезы текли,  даже япо натуре " холодная", жалко было подругу..

Но, работу  нашла.  Психологический центр… И таккая вся счастливая ходит..

Я действительно за нее рада,  рада  ее  успехам!!! Вижу, что это ее поприще, радуюсь)))
  Но она словно обижается,   говорит, ты ничего не понимаешь… Я  ожила, я стала другой. У меня  самореализация  пошла..))   Постоянно говорит толкьо о своих детках)))
  Я даже ее  спросила. как мненужно тебя слушать и  сколько нужно говорить,  что ты  молодец".
   Ну я другая, я  не могу сто раз говорить. что она МОЛОДЕЦ!!!
 А она хочет, чтою  я прочувствовала на себе,  ее  Успех?

Товарищи  эксперты, подскажите, как  правильно вести, может я со своего возраста и  темперамента, как-то высохла в  плане эмоций..
   Или ей не нужно мои эмоции, она итак фантонирует и брызжит эмоциями...

Ничего плохого и негативного к ней нет..

Буду ждать ответа!

Елена

Ответы

Понимаете Лена, дело вообще не в успехе. в чём спросите вы? А в качестве эмоций. Одни  люди живут эмоционально. другие тихо и спокойно. Друг друга они понять не могут, но тем не менее успешно дружат, ибо один любит рассказывать эмоционально, описывать действие в видео, аудио и киниститическом подкреплении, при этом они жестикулируют и наглядно показывают мимикой действие, пытаясь воспалить этим партнёра и получить индукцию, то есть такое же поведение. а вторые всё переживают внутри себя. Они как правило много думают, часто почти ни о чём, или об одном и том же. переживают внутри себя, страдают от одиночества в нутри себя.

Так вот, какое же из качест жизни всё же лучше?

Интересно, что такие люди, которые замкнуты в себе сильно подвержены депрессивному состоянию и меланхолии. Но бывает, что стоит им выпить спиртное, как они становятся другими, такими, как ваша подруга, авантюристичными и безрассудными. И кстати многие попадают в эту ловушку, ощущая иное качество жизни и используя вначале спирное, как мощнейший антидепрессант, быстро впадают в его зависимость.

Но есть способы и без спиртного повысить качество жизни.Просто вы его ещё не знаете. Обращайтесь. с ув. Александр.

Здравствуйте. Только в школе бывает «правильно » и «неправильно». Во взрослой жизни такого нет. Если коллегу не устраивает Ваша реакция — то это ее проблема. А если Вы переживаете оттого, что ее не устраивает ваша реакция или как теперь говорят «заморачиваетесь на этом», то это Ваша проблема. Проблемы надо решать тому человеку, у которого они возникли, самому или с психологом.

Вот собственно и все.

Успехов!