помогите - вопрос №115106

добрый вечер. у меня такая ситуация: у меня фактически нет друзей и даже знакомых. но есть т.н друг. так вот он постоянно зовет меня гулять, но все его прогулки происходят с алкоголем… зачастую мне это очень не нравится… помогите как мне легче отвязываться от него… не знаю что делать

2 ответа

Ответы

добрый вечер. Вы сказали — зачастую Вам не очень нравится… Это значит всё таки нравится? А иногда, изредка. но нравится даже очень… Чтобы «отвязаться» нужно определиться со своимим ценностями и предпочтениями...

Ответить на приглашение прямо  - сказать, что не нравися когда присутствует алкоголь. и просто не идти, если не хочется. Складывается такое ощущение, что Вас берут за руку и ведут насильно. Но все-таки это Ваш выбор! И если Вы не сделаете его сейчас — дальше будет еще труднее. Живите свою жизнь сами и не позволяйте собой манипулировать.