Москва

Здравствуйте! Можно ли взыскать с мужа алименты на ребенка, не разводясь с ним? И что для этого надо? Других детей у мужа нет. - вопрос №1151067

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конечно можно. Но для этого понадобится убедить суд в том, что муж не содержит своего ребенка в добровольном порядке. Для взыскания алиментов следует обратиться в мировой суд или с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или подавать исковое заявление. Судебный приказ — быстрее и проще, но исковое заявление и решение суда по нему — надежнее. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!