Иркутская область

Подскажите, какие права у супруги при разводе? - вопрос №1151138

В совместном браке супруг купил квартиру и оформил её на себя, при этом в этой квартире проживали оба супруга по регистрации. Точно так же приобрёл машину. И ещё одну квартиру в строящемся доме (дата сдачи квартиры в пользование примерно конец 2014 года). При покупке квартир заключался договор, в котором супруга предоставляла заверенную нотариусом справку о том, что она в браке. И подписывала своё согласие на покупку. При регистрации брака не был составлен брачный договор.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!!!
Все совместно нажитое имущество, приобретенное в период брака, независимо на чьи деньги и на кого зарегистрировано, при разводе подлежит разделу.Конечно если вы этого захотите.Половина всего нажитого.
То есть если например вы делите машину,  то кому то остается машина, а кому то половина ее стоимости.Потому как машину не распилишь.Советую на половину стоимости не соглашаться, лучше машину и обязанность оплатить половину ее стоимости супругу.Так же и с квартирой.
Если остались вопросы обращайтесь.
С уважением, Ольга

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1/ от ВСЕГО КУПЛЕННОГО в период брака имущества.
Здравствуйте! Супруга имеет право на половину всего имущества приобретенного в браке в возмездных сделках (купля-продажа, мена). А это половина всего имущество которое вы указываете в Вашем вопросе. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!