Ивановская область

имеем квартиру 62кв.м. в собственности на 2 человек-мама и дочь.дочь несовершеннолетняя.как продать квартиру и сколько будут стоить услуги риэлтора? - вопрос №1151755

документы? какие нужны для продажи?

Ответы

Стоимость услуг риэлтора будет зависеть от региона в котором Вы проживаете, обычно размер вознаграждения за услуги  по покупке или продаже квартиры колеблется в пределах 2,5-6 % от стоимости недвижимости.
Одним из наиболее важных решений в процессе продажи квартиры или ее доли с участием несовершеннолетнего, является согласие органа опеки и попечительства на продажу. Однако если несколько лет назад такое согласие необходимо было получать в любом случае продажи жилья, то теперь – лишь в некоторых.В тех случаях, когда ребенок, не достигший возраста 18 лет, является собственником квартиры или ее части, согласие органа опеки и попечительства на продажу жилого помещения необходимо получать в обязательном порядке.  В том случае, когда несовершеннолетний не является собственником квартиры, а лишь прописан в ней, то необходимо получить согласие обоих родителей или усыновителей на совершение  такой сделки. Согласие должно иметь письменную форму. При наличии лишь прописки согласие на сделку от органов опеки и попечительства не требуется.