Забрала деньги и документы - вопрос №115178

Здравствуйте. У нас возникла проблема с адвокатом занимающимся переводом из нежилого помещение в жилое. Был заключен договор с адвокатом она взяла 100 тысяч рублей для оформление документов, говорила что нужны деньги она занимается проектами. Помещение арендованное (которым она занималась). Потом она заявляет что возникли проблемы с налоговой и ничего не получается. Она попросила принести все документы квитанции которые давала ополучении денег якобы для перерасчета и возврата денег.Свои экземпляры она при переездах якобы потеряла.Ей отдали все оригиналы документов, копии сняты не были, расписку о получении документов она не дала. Теперь при звонках ей на телефон она отвечает что мы ей еще должны денег так она затратила намного больше чем получила с нас. И предложила перезаключить договор но только после того как ей в 45 лет поменяют паспорт (45 лет ей исполнится в октябре 2011 года). Подскажите пожалуйста можно как то вернуть свои деньги? Стоит ли перезаключать договор? И можно ли как либо восстановить документы которые она забрала себе? И вообще законно ли это было и как теперь доказать например в суде что с ней велись какие то дела?

Заранее благодарю,

С Уважением, Бульбенко Татьяна.

г.Оренбург

Ответы

Здравствуйте  Татьяна!

С такими адвокатами нужно бороться. Не заключайте договор, результатов не будет… Подайте в милицию заявление о мошеничестве… И вспоминайте где проводились платежи, нотариус, БТИ, кадастровая палата, ............

Перевод из одной категории в другую достаточно сложное дело.........

Найдите на нашем сайте юриста из Вашего города и поговорите с ним… Я уверен он Вам поможет.........

Если вы отдали ей все квитанции об оплате, то доказать факт оплаты и сумму оплаты практически нереально (это возможно доказать только если перечисления осуществлялись в безналичной форме через банк).

А для восстановления документов надо обращаться в те органы, которые выдали эти документы. Там вам предоставлят дубликаты, но это уже будет платно.

Можно взять в суде дубликаты решений или постановлений, где ваш адвокат указан как ваш представитель. Но это только докажет факт представительства ваших интересов в суде, но не позволит определить сумму, которую вы заплатили адвокату.

Обратитесь с жалобой на адвоката в адвокатскую палату в вашей области.