Я боюсь стоматологов. - вопрос №1152071

Очень боюсь стоматологов, боюсь этого запаха, звука бур-машины. В общем, фобия у меня. Прошу, пожалуйста, помогите!

Ответы

Доброго вам дня, Иван!
Уже давным-давно бормашины не издают страшных звуков… И запахи несколько другие... Похоже, в вашем детстве была неприятная встреча со стоматологом… Бывает… И, наверное, это было очень давно… Однако, вы можете справиться со своими страхами, если, действительно, захотите от них избавиться… Вы же знаете, что все страхи живут в голове, где копошатся всякие мысли-страшилки. А мысли — это единственное, что любой человек может изменить..
Если самостоятельно не получится, выберите эксперта и начинайте уже учиться расслаблять и получать радость от жизни в любых её проявлениях.
Удачи вам и всех благ!
Доброе утро. Иван, вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту/психиатру.
Для лечения страхов используется безмедикаментозная психотерапия. О некоторых методах психотерапии прочитайте в этих статьях.
(либо www.liveexpert.ru/e/v41584762 внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) либо в этих статьях
 www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Шендерова Елена