трудный возраст - вопрос №115263

все как-то уже стало слишком глупо. Меня на самом деле уже не радует ничего. Есть одно лишь удовольствие — страдать. Странно… Раньше мое сердце замирало, когда я слышала: я тебя люблю… А теперь пустота. Теперь, когда спустя полгода произошло то чего я добивалась мне параллельно… добилась… и что дальше??? меня это не радует. опять приходят мысли о смерти… о какэто глупо — жить! глупо жить без радости… мой минус — боюсь боли. нужно быть сильной чтоб умереть.подохнуть, как собака, одной, в полном одиночестве. и чтоб никто не жалел, не мешал. просто ведь это умереть, и одновременно сложно. раньше я как то могла найти оправдание своей грусти, но теперь… теперь я не понимаю, что меня не устраивает. за мной бегает несколько парней, я симпатичная(по утверждению многих), с родителями все впорядке, учусь в элитном заведении, где мечтала, у меня новые хорошие друзья.если посмотреть глазами другого человека, у меня сказка, а не жизнь.только меня все время, что то не устраивает.удовольствие — страдать. я придумываю сбе проблемы. и даже если их нет, я все равно нахожу.глупо все стало.слишком глупа стала моя жизнь. Я интересные яркие ее моменты раскрашиваю в черно белые цвета… всем говорю что у мен ВСЕ отлично.избегаю долгих разговоров, а потом жалуюсь на недостаток внимания. те кому я обращалась сказали: возраст.пройдет. но жить от этого не захотелось, не захотелось верить в будущее

Ответы

Добрый день, Карина!

Дело, конечно же, не в возрасте, а в том, что Вы не видите смысла, в том, что у Вас нет главного, нет любви к себе, а если человек не любит себя, он не способен любить близких и родных, он не способен радоваться жизни, у него нет уверенности ни в себе, ни в своих желаниях, стремлениях, возможностях и т.д. Вы пишите, что «опять приходят мысли о смерти… о как это глупо — жить! глупо жить без радости… мой минус — боюсь боли. нужно быть сильной чтоб умереть.подохнуть, как собака, одной, в полном одиночестве. и чтоб никто не жалел, не мешал. просто ведь это умереть, и одновременно сложно», а ещё глупо, т.к. Вы пытаетесь увидеть в смерти выход, увы, мне придётся разочаровать Вас, смерть не несет облегчения, скорее уж она вход, чем выход, вход в неведомое и не стоит торопиться туда, куда Вас призовут, когда придёт Ваше время. Нет ничего случайного в этом мире, он уникален и гармоничен, прекрасен и ярок, главное понять зачем ты здесь и для чего… Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Карина, жертвенность, страдания… Это следствие блокировки у Вас основных жизненных инстинктов. Чтобы возбудилось желание жить – Вы ищете, чтобы Вас или Вы кого-то припёрли к стенке.Вот тогда всеобщее счастье… до следующего этапа стабильности. И новый поиск раздрая, чтобы ощутить вкус жизни, именно тогда, когда на грани.Без этого? – преснота. Жалко Ваших парней, они то думают, что воюют за Вашей сердце, тело… А они – статисты в Вашей пресноте. Как научиться жить? – Это не формат фаст-фуда «вопрос-ответ». Для этого необходимо желание изменений, вот только каких? Вы боитесь боли, но сами причиняете боль. А правда прикосновения к себе настоящей часто очень травматична.Пожелаете выйти на свою реальность? – Обращайтесь.