Челябинская область

Здраствуйте!У меня такая проблема..... Шесть лет назад в росии была програма "молодая семья"я жила с мужем 2 детей .потом развилась с мужем и решила встать на эту програму "молодая - вопрос №1152837

семья"В итоге я получила помошь от государства 430000руб.но с мужем мы жили в гражданском браке.Спустя шесть лет ко мне приходит следователь и хочет возбудить уголовное дело по 159 ст ук… Что мне делать? под какую статью и часть попадаю? помогите

Ответы

Здравствуйте. Ваше деяние подпадает под состав преступления предусмотренного ч.1 ст.159.2 УК РФ, но если с момента получения выплаты прошло более 2-х лет, истек срок давности и вас должны освободить от привлечения к уголовной ответственности. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!

Buh