Ростовская область

У меня умерла мама. Остался неродной отец. Через 6 месяцев, по закону, отец вступит в права наследства. Могу ли я претендовать на часть жилой площади, как наследница своей матери? - вопрос №1153753

Ответы

можете претендовать. До истечения 6 месяцев со смерти матери обращайтесь к нотариусу с заявлением на принятие наследства
Конечно, если отсутствует Завещание, то вы имеете право на вступление в наследство на ВСЁ имущество матери в размере 1/2, т.е. половину.
Да. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.