Республика Татарстан

Добрый день уважаемые юристы,меня зовут Рашид.Я хочу продать трактор .Покупатель уже есть оплата наличными на месте.Пока трактор с учета не снята.В... - вопрос №1155277

связи с этим у меня возникли вопросы.Надо ли с учета снимать нам трактор? Как оформить договор к/п.Нужна ли расписка о получении дс? И вообще какие документы нужны Какие документы я должен покупателю отдать по трактору (страховка, тех паспорт)? Спасибо

Ответы

5.1. Владельцы обязаны снять машины с учета по месту их регистрации в случаях:

изменения места жительства (юридического адреса) лиц, за которыми они зарегистрированы, если новое место жительства (юридический адрес) находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность государственной инспекции гостехнадзора, зарегистрированной машины, а также возникновения иных оснований для изменения места регистрации;

прекращения права собственности на машины;

списания (утилизации) машин;

вывоза машины за пределы Российской Федерации, за исключением случаев временного вывоза.

При снятии с учета машин их владельцы обязаны представить в государственную инспекцию гостехнадзора заявления с отметкой военного комиссариата в необходимых случаях, предъявить документы, удостоверяющие личность в соответствии с  п. 2.10 настоящих Правил, регистрационные документы и паспорта самоходных машин и других видов техники, и сдать государственные регистрационные знаки. В регистрационных документах и паспортах самоходных машин и других видов техники проставляются отметки о снятии с учета машин.

Государственные регистрационные знаки не сдаются при снятии с учета машин в связи с изменением места жительства или юридического адреса лиц, за которыми они зарегистрированы, в пределах субъекта Российской Федерации.