Признание сделки недействительной - вопрос №115621

Добрый день!  Оформили сделку купля-продажа квартиры. Через три месяца приходит бывшая хозяйка, которя подписала документы на продажу квартиры и заявляет, что состоит на учёте у психиатра и в агенстве недвижимости не имели права оформлять сделку без справки от врача. В настоящий момент она требует деньги или подаст в суд на признание сделки недействительной. Права ли бывшая хозяйка квартиры?

Ответы

Если продажа квартиры произошла без участия нотариуса, который удостоверяет дееспособность лица, то такая сделка может быть оспорена, к сожалению. Но человек должен быть ограничен в дееспособности судом.

Buh