Челябинская область

Получение наследства(квартиры) по завещанию в России гражданином РБ - вопрос №1156455

Добрый день! В данный момент планируем оформить завещание на собственность в России.
Подскажите пожалуйста, смогу ли я беспрепятственно получить квартиру в России по завещанию от гражданки России (мама), согласно которому квартира наследуется мной (я гражданка Республики Беларусь, родилась в России)? существуют ли какие-то налоги для иностранных граждан?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Никаких особенностей для оформления иностранными гражданами в РФ нет. Вы получите квартиру по наследству беспрепятственно. Для иностранных граждан на недвижимость нет специальных налогов, все налоги такие же как и для россиян. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.