Командировка - вопрос №115685

Добрый вечер, Меня отправляют в командировку, т.е на повышение квалификации в другой город, при этом денег ни каких заблаговременно не дают, а обещают потом(как появятся деньги). И пока требуют, что бы я ехал за свои деньги. Могу ли я отказаться от такой командировки, и законны ли требования руководства?

Ответы

 Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом (приказом по организации). Внимательно ознакомьтесь с этими документами. Если в них указано, что командировочные оплачиваются заблаговременно, то вы имеете полное право отказаться от такой командировки.

Buh