Москва

Здравствуйте, уважаемые юристы! В апреле 2014 года я устроилась на работу в организацию, испытательный срок составлял 2 месяца, по прохождению... - вопрос №1156992

испытательного срока мне было предложено написать заявление о приеме на работу, что было мною сделано. Через несколько дней я узнала о своей беременности, встала на учет в ЖК и предоставила работодателю справку о постановке на учет, срок составлял 5 недель беременности. С тех пор работодателя как подменили, он заставлял меня отрабатывать время проведенное у врача, увеличил рабочий день, давал тяжелые задания. Спустя некоторое время он открыто заявил мне чтобы я писала заявление об увольнении по хорошему, иначе он найдет за что меня уволить, сыпал угрозами и обвинениями в ненадлежащем исполнении работы, хотя до этого у него никаких претензий ко мне не было. Также он заявил что если я обращусь в суд, то он готов там со мной встретится, все выплаты только по суду. Я ничего не стала писать, он отнял у меня пропуск (у нас проходная система) и пригрозил уволить за прогулы (на тот момент я находилась на официальном больничном). В течении следующих 3-х дней, работодатель писал мне смс с угрозами, требованиями, фактически доводя меня, беременную женщину, до нервного срыва.На все угрозы я отвечала ему что он не имеет никакого права меня уволить и что будь по вашему, встретимся в суде. Видимо прикинув свои шансы в суде, работодатель милостливо разрешил мне остаться на работе, вернул мне пропуск, но на работу я до сих пор выйти по факту не могу (всю половину июля я находилась на официальном больничном), за это время он взял на работу нового сотрудника и посадил его на мое место, мне физически просто теперь негде сидеть, а работодатель уже вторую неделю кормит завтраками и обещаниями открыть новый офис, в который он меня посадит и поручит какую то новую работу. Официальный оклад у меня 15 тыс рублей, июль я отработала до 21-го числа, далее был официальный больничный, который сейчас закрыт, за этот период я получила какие то жалкие 1400 руб, вынужденные простои он оплачивать мне не собирается, я в отчаянии и не знаю что уже делать с этим работодателем. Похоже на то что он решил достать меня не так, то теперь вот эдак, под благовидным предлогом (ремонтом офиса) не допускать меня до работы и не платить мне зарплату, лекарства которые мне нужно покупать для вынашивания ребенка стоят на порядок дороже чем его жалкие выплаты, я не замужем и других источников дохода у меня нет. Дайте пожалуйста совет и что я могу потребовать в суде? С уважением, Юлия

Лучший ответ по мнению автора

Все то, что вы сейчас здесь изложили необходимо изложить в заявлении и подать его либо в прокуратуру либо в трудовую инспекцию если все что вы здесь указали подтвердится поверьте руководителю этой организации придется несладко.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вариантов у Вас два:

1. уволиться и не трепать нервы

2. обратиться с заявлением к трудовому инспектору И в прокуратуру. Работодатель будет наказан штрафом, деятельность компании может быть приостановлена.