Москва

Бывший муж потерял паспорт для востоновления требует свидетельство детей и свидет.о браке .не наказуемо ли это если я не дам документы? так как он пытался украсть сына и увезти на родину и что он - вопрос №1158456

может сделать если документы попадут ему в руки? Загранпаспорт ребёнку?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Эти требования действительно есть, если детям нет 14-ти лет. В связи с такими обстоятельствами, вы можете сходить в паспортный с ним вместе и предъявить подлиннике сами, после сверки, вам их вернут.

А вообще если его юрист проконсультирует, он сможет обратиться в ЗАГС и сказать, что свидетельства утеряны, заплатить госпошлину и его в течение 20 минут восстановят все свидетельства, а вы и знать не будете. Он отец и имеет на это право.
Лучший ответ по мнению автора

Buh