Республика Алтай

как быть, если меня обманул следственный комитет и я написала явку с повинной ст,318 ч,1,как написать ходатайство о рассмотрении первых показании ну как то так - вопрос №1159025

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, обман, шантаж, использование неосведомленности, злоупотребление доверием подозреваемых и своим служебным положением — это обычная практика работы современной государственной правоохранительной системы, как следствие «палочной» системы оценки работы ее органов и сильнейшего влияния субъективного фактора в правоприменительной практике. Надо отметить, что сейчас даже в суде этим частенько «балуются». Отказаться от показаний Вы можете при рассмотрении уголовного дела в суде, но как Вы понимаете, этот отказ, очень желательно как-то очень убедительно мотивировать, подкрепив эту мотивацию конкретными фактическими доказательствами незаконных и недобросовестных действий сотрудников СК, что будет сделать весьма непросто. Отказаться же на этапе предварительного следствия от явки с повинной, формально можно, написав соответствующее заявление в СК и указав в нем причины, но вероятность достижения желаемого для Вас результата на этом этапе будет крайне невелика.