Ростовская область

У нас случилась авария: муж выезжал с магазина на проезжую часть и его машину (мужа) ударила другая машина, ехавшая по шоссе. Вопрос: должен ли мой муж платить за ремонт этой машины, которая его удари - вопрос №1159258

муж платить за ремонт этой машины, которая его ударила ( обе машины застрахованы) если докажет экспертиза, что муж виноват

Ответы

Если будет установлено, что в ДТП виноват Ваш муж, то при наличии полиса ОСАГО у виновного, за ремонт пострадавшего автомобиля заплатит страховая компания.
В пределах 120000 руб (с учётом износа).
Если выплаченных СК денег на ремонт не хватит, то доплачивать придётся Вашему мужу.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Признают виновным однозначно.
Ваш муж должен был уступить дорогу, выезжая с придомовой территории.

В пределах 120 000 руб. должна заплатить страховая компания (с учетом износа)
Если, выплаченных СК, денег на ремонт будет недостаточно — остальное должен будет возместить Ваш муж.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Buh