Республика Башкортостан

Купил телефон в кредит. Прошло несколько месяцев и на экране появилась желтая полоса из-за перегрева. Как я читал на форуме многим с похожей... - вопрос №1159339

проблемой заменили экран. Это не решает самой проблемы а только уберет на несколько месяцев желтую полосу. Что можно сделать чтобы поменять или расторгнуть договор купли-продажи? И еще нет гарантийного талона, но гарантийный срок еще не вышел

Ответы

В вашей ситуации все таки необходимо сдать в гарантийный ремонт телефон, если после ремонта проблема не исчезнет или они не смогут ее устранить тогда Вы смело можете требовать замены товара или возврата цены что и будет расторжением договора, но сначала сдавайте по гарантии. Кстати срок гарантийного ремонта по Закону О защите прав потребителей не должен превышать 45 дней.