алименты - вопрос №115956

Добрый день. Мой вопрос в следующем: развелась несколько лет назад, переехала в другой город, алименты получала по суду(сама проживаю в г. Курган, исполнительный лист находится по месту прописки ответчика-это Самарская область), но недавно на бывшего мужа пришел ещё один исполнительный лист от его сожительницы, соответственно сумма уменьшилась в разы. Последняя квитанция пришла на сумму около3000 руб, в которой прописан толькоразмер перевода, сумма по зарплате и т.д. там не прописывается. Прожиточный минимум на ребёнка в моём регионе составляет5778 рублей. Подскажите, могу ли я законным путём увеличить размер алиментов на своего ребёнка? В данный момент я официально не работаю, в центре занятости не стою, мужа тоже нет, только родители пенсионеры. С уважением, Марина

1 ответ

Ответы

Видимо в Вашем случае суд уменьшил размер алиментов на вашего ребенка, в связи с подачей заявления на алименты его сожительницы. Т.е. сейчас алименты на 2-х детей взыскиваются в размере 1/3 на обоих детей, а раньше 1/4 только на вашего. как вариант вы можете подать в суд о взыскании алиментов в твердой сумме в соответсвии со ст. 83 СК РФ, мотивируя это существенным нарушением интересов ребенка и с целью максимального сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения.

Buh