Кемеровская область

добрый день. Управляющая компания подавала на нас 2 раза в суд, первый раз суд вынес решение о частичном удовлетворении их запроса, они (УК) подала... - вопрос №1159687

аппиляцию, и суд вынес решение о том, чтобы первое решение суда оставить без изменений. нам присудили выплатить УК 10 550 рублей. Должны ли мы оплатить ещё и судебные расходы?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Олеся. Да, должны. Согласно ст.98 ГПК РФ судебные расходы присуждаются другой стороне пропорционально удовлетворенных требований. То есть, если они просили 50000, а суд удовлетворил частично -10000, то и расходы вы должны возместить в размере 1/5 части. Но об этом нужно ходатайствовать при рассмотрении заявления о возмещении расходов, т.е. все это должно быть указано в решении суда.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.