Алтайский край

Здравствуйте ! Меня зовут Евгений ! Мой сосед, проживающий во втором подъезде нашего трёх этажного дома , откупил часть подвала дома принадлежащую... - вопрос №1159813

второму подъезду, отрезав пожарный кран, выходящий во двор и, провёл трубу холодного водоснабжения, продолбив в фундаментных стенах отверстие, в нашу часть подвального помещения, сделав это самовольно, без каких-либо обсуждений и договорённостей! В доме организованно тсж и на наши вопросы и возмущения по данному факту председатель тсж пригрозила ликвидировать сараи, принадлежащие жильцам нашего подъезда, находящиеся в подвальном помещении нашего подъезда, сославшись на какое-то новое постановление! Дом 1954 года постройки, т.н. — сталинка! С момента заселения в подвале были построены сараи! Имеет ли право председатель тсж на подобные заявления и, тем более, действия ?! Спасибо!

Ответы

нет не имеет председатель ТСЖ выбирается общим собранием членов ТСЖ  т.е. всех жителей. если он Вас не устраивает смените председателя голосованием и проведением собрания. А по факту допускаемых им нарушений законодательства необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру.
26.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store