Ульяновская область

Уважаемые юристы, прошу разъяснить: - вопрос №1160325

Уважаемые юристы, прошу разъяснить:
В ст.26 закона об ООО записано: «Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.»
Я являюсь одним из 2-х участников Общества с 50% долей в уставном капитале. Хочу выйти из числа учредителей(участников). Как это сделать, если другой участник (он же директор) не принимает корреспонденцию с предложением созыва внеочередного собрания, не отвечает на звонки, электронные письма и т.д.?
Как в этом случае воспользоваться указанной выше статьей (право выхода участника предусмотрено Уставом общества)?

Ответы

Посмотрите в устав вашего общества есть ли там такое положение т.к. эта статьей можно руководствоваться в вашем случае если такой односторонний выход без согласия указан буквально в уставе вашего ООО.