переработка - вопрос №116043

Здравствуйте уважаемые эксперты!

У меня к вам следующий вопрос, как мне известно, беременных женщин не имеют прово привлекать к сверх урочной работе, беременная,  рабораю на пол ставки, не обращая на переработку, отработала сегодня полный рабочий день, но когда мне сказали, что нужно задержатся еще, уже не выдержала, очень тяжело, столько времени работать.Начальство задерживает меня потому, что наобходимо услужить начальству повыше.

Могу лия пожаловать в соответствующие органы, если да, то куда?

Ответы

Уважаемая гостья! Обратитесь в прокурарутуру вашего района с заявлением о привлечении вашего работодателя к ответственности за наршение вашего конституционного права на здоровье. Прокуратура отреагирут быстро- это их основная компетенция. В суде и госинспеции охраны труда рассмотрение вашего вопроса займёт длительное время.