Минск

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на мой вопрос.Если я пропишу на свою жилплощадь мужа,может ли он в дальнейшем претендовать на долю этой квартиры.Данное жилье было приобретено в первом браке.Первый - вопрос №1160543

муж в этой квартире не прописан, но проживает.Близкие родственники против того, чтобы я прописывала своего нынешнего мужа, т.к.опасаются что он может отнять часть этой жилплощади.Сама я на данной площади не проживаю.Прописка второго мужа нужна только для того, чтобы оформить вид на жительство.т.к.он не является
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Регистрация (прописка) по месту жительства или по месту пребывания права собственности на жилое помещение не предполагает. Даже будучи прописанным в квартире, муж (второй) не сможет претендовать на нее.
Всего доброго!

Buh