Республика Северная Осетия — Алания

Если такое случилось,что следователь написал не то что я говорил а я подписал,могу ли я отказаться от этих показаний? - вопрос №1160561

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конечно можете. Если дело еще на стадии расследования — пишите ходатайство следователю о повторном или дополнительном допросе, а если уже в суде — просто даете правдивые показания когда вас будут допрашивать. Прокурор конечно же будет возмущаться, на что объясните суду, причину расхождения в Ваших показаниях. Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго и удачи!