Возврат процентов за пользование чужими денежными средствами - вопрос №116219

День добрый. Хочу подать исковое заявление на возврат денежных средств за открытие и ведение ссудного счета. Также в этом исковом хочу взыкать с банка проценты за пользование чужими денежными средствами. Составила расчет на день подачи искового, и возник вопрос — пройдет ведь еще некоторое время до того, как суд рассмотрит и присудит банку вернуть данную сумму, за это время ведьсумма процентов возрастет. Как быть в данном случае? Как взыскать сумму процентов не на день подачи искового, а фактическую, но момент возврата незаконно удержанных средств? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 16.09.11 12:37:46

Так я же расчитывала по разным ставкам рефинансирования на разные периоды. а если я расчитаю на один день то итог полученной суммы процентов будет меньше. Как быть?

Дополнение автора от 17.09.11 08:59:42

 Так ставка же рефинансирования менялась на протяжении 2-х лет, которые они пользовались моими деньгами. И получается, что на разные промежутки времени выходит разная сумма долга. Я ведь имею права предоставить расчет расчитанный по ставкам на определенным момент времени, или это будет нарушением закона и суд может отказать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Настя! Расчитайте сумму на один день! Тогда все дни будут учтены!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Так я же расчитывала по разным ставкам рефинансирования на разные периоды»

Зачем? Читайте ст. 395 ГК РФ. Ставка применяется на день предъявления иска или вынесения решения. Так считайте по текущей ставке.

Перед каждым заседанием можете приносить новый расчет и увеличивать исковые требавания.

Buh