Как снимается арест, наложенный судебными приставами на имущество ? - вопрос №311263

Я была поручителем по потребительскому кредиту у своей сестры. В связи с не оплатой, банк подал в суд, предварительно наложив арест на имущество и недвижимость. Так же мне был ограничен выезд за пределы РФ. В январе текущего года кредит был погашен в полном объеме через банк. При обращении в ССП по поводу снятия ареста, мне было сказано что не погашенисполнительский сбор в связи с чем был дан отказ. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия приставов? Не обязаны ли они выводить это в отдельное производство, так как предметом производства был долг перед банком ?

Ответы

Исполнительский сбор в входит в сумму исполнительного производства по делу